пятница, 16 ноября 2012 г.

Облачный столб

Я изначально не хотел в этом блоге ничего писать ни о политике, ни о религии.
Не получилось.
Война. То, что происходит сейчас в Израиле называется войной.

Я хочу немного порассуждать на тему реакции российского руководства на последние события.
Итак, товарищ министр иностранных дел Российской Федерации товарищ Лавров (так и хочется сказать - ничтоже сумяшеся) объявил агрессором Государство Израиль. Так как на более высоком уровне это заявление министра иностранных дел не было дезавуировано, то его следует считать официальной позицией руководства России.

Как мы все помним, в 2008 году Россия ввязалась в войну с Грузией. Casus belli - попрание прав российских граждан, проживающих на территории Южной Осетии. Оставим в стороне усиленную раздачу паспортов граждан России южным осетинам, личную неприязнь к Саакашвили и прочее. Россия решила защитить своих граждан от Грузии. В скобках заметим, что ее особо никто и не просил защищать. Но защитила.
Количество граждан России на территории Южной Осетии в тот момент - около 20 тысяч человек.
И Россия устроила войну с Грузией, и Саркози летал мирить Медведева Путина с Саакашвили и прочие треволнения имели место быть.

Израиль. В Государстве Израиль на сегодняшний день проживает более 150 тысяч граждан России. Прописью - более ста пятидесяти тысяч человек. Граждане России, проживающие в Израиле.
По логике, Россия более других стран заинтересована в защите своих граждан. Это по логике. А что происходит на самом деле?

На самом деле в иврите появились два новых слова, пришедших из русского языка.
Первое слово - "катюша". Это те ракеты российского производства, которыми обстреливала Израиль Хизбалла из Ливана. То есть в том числе и граждан России, живущих в Израиле.
Второе слово - "град". Это ракеты российского производства, которыми обстреливает Израиль Хамас из сектора Газа. И опять же, в том числе и граждан России, живущих в Израиле.

Итак, что мы имеем сегодня?
Сегодня на головы гражданам Израиля и в том числе гражданам России падают на головы ракеты, произведенные в России. Сегодня российская дипломатия изо всех сил помогает врагам Израиля. Завтра в ООН Россия будет лоббировать интересы террористов. Завтра новые партии "градов" и "катюш" поступят на вооружение Хамаса и Хизбаллы. (Причем надо заметить, что ни Хамас, ни Хизбалла за вооружения ничего не платят - они их получают бесплатно, в виде гуманитарной помощи).
То есть Россия руками террористов убивает не только израильятян, но и собственных граждан. И интересы российских граждан, живущих в Израиле Росси не интересны, простите за тавтологию.

Все, устал.


UPD: Картинка для иллюстрации

Комментариев нет:

Отправить комментарий