четверг, 29 ноября 2012 г.

Альтернативные люди - 2


Недавно я писал о том, как альтернативно мыслящие люди обеспечивают нас работой.
Проблема в том, что они иногда возвращаются...

Итак, в прошлый раз мы все отремонтировали, запаяли, закрыли на ключ, а сам ключ выбросили в синее море запрятали в потайное место. Но проверки не закончились, и начальство повелело ключ найти, все открыть, все включить, проверяющих допустить. Мы, конечно, упирались. Но начальник - это начальник, если он чего сказал, то выпьет обязательно его сказанное должно быть исполнено точно и в срок. Хотя можно и не точно и не в срок и вообще мы его не слышали и даже не знакомы...

Итак, пришел сегодня очередной проверяльщик. Из того же самого коллектива. Глаза голубые, бездонные. В бездонности глаз запрятана вселенская печаль и вообще вид какой-то задумчивый. При ходьбе подпрыгивает, когда сидит - насвистывает. Вместо "привет" сказал "ку-ку". Мы сразу поняли - хороший парень. От такого неожиданностей ждать вроде бы и не приходится, но на всякий случай все режущие и колящие вещи убрали, отвертки спрятали. Поставили рядом с ним отдельного часового техника - чтобы на радостях ничего не запортил.
Сначала все было хорошо. Совсем как с предыдущим человеком - только у того глаза были карие, а у этого голубые. И наш техник расслабился, да и как было не расслабиться - сидит такой замечательный голубоглаз, свистит, иногда произносит что-то человеческим голосом. То есть вроде все идет как надо.

Но в чем коварство альтернативного мышления? Я точно не знаю, но кажется, что оно может передаваться воздушно-капельным путем. Или какими-то телепатическими способами, не известными науке. И надо учитывать, что глубина альтернативности стремится к бесконечности.
Итак, наш техник решил пойти на обед. Обед - это святое. Тут у нас недавно была очередная война, так обед всегда был строго по расписанию. Сирены, ракеты, бомбоубежища... Обед как начинался строго вовремя, так и строго вовремя заканчивался. Потому как - для чего в основном люди ходят на работу? Правильно, чтобы получить зарплату и вовремя пообедать. Поэтому обед вовремя - это наше все.

Наш техник - обычный человек. У каждого человека есть свои плюсы и свои минусы, и наш техник не исключение. Он примерно думал так: "сейчас время обеда, значит надо идти обедать. Я пойду обедать и мой подопечный пойдет обедать. Мы вместе хорошо пообедаем, потом выпьем чашечку кофе, потом выкурим сигареты, потом опять выкурим чашечку кофе, потом опять выкурим пару-тройку сигарет, а потом уже можно и домой идти, потому как рабочий день закончится". То есть он думал как обычный человек. Но его визави был человеком с очень глубоко укоренненым альтернативным мышлением, и техник этого не учел.
- Ты иди, займи место - сказал проверяльщик. - Я подойду через несколько минут.
Простодушный техник пошел занимать места в предвкушении обеда.
Коварный проверяльщик знал, что у него остался последний тест. Он его специально приберегал на самый конец. И он понял, что сейчас именно такое время, когда этот тест можно провести. Тест заключался в следующем - а что будет, если во время работы устройства внезапно отключится вентилятор? (Я надеюсь, вы прочитали мое предущеее описание предыдущего теста с предыдущим проверяльщиком).

Я не знаю, насколько плотно общался нынешний проверяльщик с предыдущим. Может быть общался очень долго, может быть просто перекинулся парой слов. Все же альтернативность мышления передается воздушно-капельным путем, я в этом уверен.
Предыдущий сначала использовал проволочку, потом ручку, а уж потом нашел отвертку. Поэтому отвертки мы заблаговременно спрятали.
Но у нынешнего отвертка была с собой в кармане.
Но это была не немецкая отвертка из специального закаленного металла, это была обычная китайская отвертка.
Поэтому кроме вентилятора в этот раз сломалась и отверка, и степень разрушений была гораздо более серьезная.
Поэтому в прошлый раз мы провозились почти два дня для устранения результатов бурной деятельности разных человеческих существ, а сейчас прибор восстановлению если и подлжеит, то заниматься им придется почти неделю, если не больше.

Вот...

Совет: если вы страдаете от отсуствия работы - пригласите альтернативно мыслящего человека, и работы у вас будет много, очень много, даже очень много.


Комментариев нет:

Отправить комментарий