воскресенье, 17 июля 2022 г.

Масяня или о гласе вопиющего в пустыне

"Нет такой глупости, подлости и мерзости, которую не мог бы оправдать русский человек".
Судя по тому энтузиазму, с которым добрые русские люди бросились поддерживать войну и убийство мирных жителей Украины, это я ещё мягко сформулировал.



Последний по состоянию на сегодня выпуск Масяни, как я надеюсь, уже все видели. Если нет - смотреть обязательно. Мульт жуткий, реально жуткий, и поэтому его смотреть и воспринимать необходимо. Хотя бы для собственного психического здоровья.


О чем я хотел сказать буквально в двух словах. Не об эмпатии, хотя по идее мульт как раз направлен на сопереживание. И не об обращении к тем, кто, как сказано в преамбуле к мульту по какой-то чудовищной ошибке поддерживает русско-украинскую войну. По той простой причине что в природе уже не осталось людей, которые поддерживают эту войну по ошибке. Возможно, они еще были в конце февраля - начале марта, но сейчас таковых не наблюдается. 
Остались адекватные люди, активно или неактивно старающиеся не участвовать в этом убийственном для всего мира и самоубийственном для России военном безумии; и остались людоеды, это безумие горячо приветствующие и поддерживающие. Причем адекватных людей в России, судя по моим наблюдениям не ничтожно малое, но вполне себе ощутимое меньшинство. 

Подавляющее большинство современного населения Российской Федерации - обычные людоеды, успешно дэволюционировавшие сначала из вида homo sapiens в homo soveticus и затем далее вниз по эволюционной лестнице. К сожалению, большевикам все же удалось вывести отдельную породу людей, я об этом уже писал. Новая особая порода людей, свободная от таких химер, как совесть и мораль. 

По моему скромному мнению попытки взывать к эмпатии к существу с атрофированными базовыми этическими понятиями заранее обречены на провал. Это существо просто не поймет о чем идет речь, для него в лучшем случае этот призыв будет бессмысленным набором звуков, не несущим никакой полезной информации. 
3000 лет назад такое поведение было в норме, я уже неоднократно цитировал и призму Синаххериба, и стелу Меша, где древние цари похвалялись не тем, что и сколько они создали, а как и сколько они разрушили и сколько человек они убили. И подданные этих царей горячо и пламенно поддерживали их деяния. 

Человеческая мораль не однозначна и для каждого времени и для каждого народа она своя. Причем в одно и то же время понятие "что такое хорошо и что такое плохо" могли отличаться кардинально, в зависимости от дикости того или иного народа. 
Этика соплеменников Навуходоносора: "если я граблю, насилую и убиваю - это хорошо. Если меня грабят, насилуют и убивают - это плохо". 
Живший чуть позднее Аристотель: "не делай другим то, что не желаешь для себя, и поступай с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступили". 

Литературный персонаж профессор Преображенский, судя по роману Михаила Булгакова не оставил после себя потомства. Душитель котов товарищ Шариков размножился в потомках чрезвычайно. Можно сказать что подавляющее большинство населения сегодняшней России так или иначе связаны родственными узами с Полиграфом Полиграфовичем. И это большинство вполне сознательно поддерживает тот кошмар, который на современном канцелярском русском языке называют "спецоперацией". В полном соответствии с этикой и моралью соплеменников Навухудоносора. 

О чем можно говорить с людоедом, если его интересует только вкус печенки своего визави? О каких-то высших материях, о полете мысли, о нравственных страданиях? 

Непонятно о чем мечтают (даже не так - о чем грезят) эти прекраснодушные люди, называющие себя российской либеральной оппозицией. Вот не станет Путина, будут честные и свободные выборы, и тогда все внезапно станет просто замечательно - и лев возляжет рядом с ягненком, и деревья будут большими, и трава будет зеленая. 
Не будет и не станет. А лев сожрет ягненка и на следующий день потребует еще одного, потому что проголодается. В той стране и в том обществе абсолютно все равно как будут звать верховного правителя - Распутин, Двапутин, или какой-нибудь Ким Чен Ын. Троглодиты могут выбрать себе вождя только из своей, троглодитской среды, на другое они не способны. 

В России более 100 лет подряд целенаправленно проводилась отрицательная селекция; умных, толковых и достойных последовательно и неутомимо унижали и зачастую уничтожали. И одновременно наверх поднимали серых, бесталанных и ничтожных духом. Результат виден всем. 
Должно пройти как минимум еще 100 лет, а может и гораздо больше, пока опять не появятся умные и толковые. При этом нет никакой гарантии что всеобъемлющая серость их не задавит и не выдавит из страны. 

Сегодня взывать к совести среднестатистического российского гражданина бесполезно, это пустая трата времени. От совести, чувства стыда и прочих, не нужных истинному арийцу чувств он уже давно избавился. Не при помощи газеты или телевизора, а самостоятельно, по велению собственной души. Никто не заставлял среднестатистического россиянина смотреть пятиминутки ненависти или верить мутным потокам откровенного вранья, щедро льющегося с экрана. 
Это он сам, среднестатистический россиянин, находясь в ясном уме и твердой памяти решил самозомбироваться. А какой может быть разговор с зомби? 


Думающим же людям мульт хоть раз посмотреть необходимо. Просто для того, чтобы остаться человеком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий